IES Francisco de Orellana Curso 2019-2020
Departamento Profesor Atención a Padres y Madres
Artes Plásticas Granado Belvís, Matilde Miércoles 5ª hora
Pablos Lamas, Mª Victoria Viernes 4ª hora
Hidalgo Díaz, María Lunes 4ª hora
Ciencias Naturales Mateos Quesada, Patricio Martes 3ª hora
Quijada Miranda, Francisco Javier Jueves 5ª hora
Economía Paredes Diéguez, Joaquín Antonio Miércoles 4ª hora
Educación Física Carvajal Calle, Mª de los Ángeles Jueves 5ª hora
Mansilla Pérez, Mariela Lunes 5ª hora
Filosofía García Rubio, Miguel Ángel Miércoles 5ª hora
Lozano Palacios, Carlos Jesús Martes 2ª hora
FOL Panadero Azabal, Isabel Jueves 5ª hora
Física y Química Cortés González, Cristina Miércoles 3ª hora
Delgado Maestre, María José Miércoles 3ª hora
Nicolás Franco, Emilia Martes 3ª hora
Francés Cuesta García, María Remedios Miércoles 1ª hora
Oliva García, Emilia Martes 4ª hora
Geografía e Historia Costa Díaz, Mª Isabel Martes 2ª hora
Jiménez Ávila, Ana Martes 5ª hora
Martín Martín, Beatriz Miércoles 2ª hora
Inglés Carmona Vinagre, María Remedios Miércoles 4ª hora
Carvajal Calles, Ana María Jueves 4ª hora
Julio García, Diana Martes 3ª hora
Martínez Fernández, M.Pilar Martes 4ª hora
Pérez Calvo, Olga Martes 2ªhora
Latín Guerrero Contreras, María del Carmen Martes 2ª hora
Lengua Castellana y Literatura Arboleya Olivares, Sonia Gara Martes 2ª hora
Hernández Rosado, Mª Montaña Miércoles 5ª hora
Molina Jiménez, M.Inmaculada Viernes 2ª hora
Téllez Téllez, María Fabiola Lunes 3ª hora
Matemáticas Guisado Mayoral, María Carmen Viernes 2ª hora
Pajares Castro, María Martes 3ª hora
Pérez Nevado, Miguel Ángel Miércoles 2ª hora
Salomón Plata, María Soledad Martes 2ª hora
Sanz Vázquez, Francisco Manuel Miércoles 2ª hora
Música Corrales González, María Jara Martes 4ª hora
Rodríguez Paniagua, Rodolfo José Viernes 3ª hora
Orientación Díaz Barquilla, Juan Carlos Martes 2ª hora
García Naharro, Mª Azucena Jueves 4ª hora
Gómez Crespo, Isabel Viernes 3ª hora
Hernández García, Emilio Martes 3ª hora
Mellado Narciso, Miguel Jueves 4ª hora
Molero de Ávila Calderón, María Eugenia Viernes 2ª hora
Palacios García, Virginia Lunes 4ª hora
Sousa Checa, Belén Lunes 4ª hora
Fam. Prof. servicios Socioculturales y a la comunidad Alvarado Mariscal, Ana Teresa Viernes 4ª hora
González Valero, Lucrecia Macarena Miércoles 3ª hora
Lorza Campanario, Nieves de Martes 4ª hora
Muriel Blanco, Mª Elena Martes 3ª hora
Vázquez García, Rosa Viernes 2ª hora
Vega Casallo, Rosa M.ª Miércoles 5ª hora
Crespo Cadenas, Beatriz Martes 4ª hora
Tecnología Herrera Álvarez, Raúl Jueves 3ª hora
Rey Espada, Elena Jueves 2ª hora
Religión Bravo Mariscal, Mª Eugenia Lunes 3ª hora